Sergey Kim

Здравствуйте. Моя сожительница гражданка Узбекистана.

Здравствуйте. Моя сожительница гражданка Узбекистана. мы живем с 2004 года в месте. познакомились в Узбекистане в Ташкенте. я уехал оттуда уже гражданином России. она к сожалению еще не получила гражданства. и не выезжала с России с 2005 года. в этом году собираемся на отдых на Украину. Миграционной карты соответственно не сохранилось да и регистрация не делалась. я хотел бы узнать что грозит? депортация? или всётки можно штрафом?? в последствии собираемся расписаться и делать ей гражданство... заранее благодарен... с уважением Кудин Михаил.

Аня

Я думаю депортация, хорошо, если без запрета на въезд или с минимальным сроком. Хотя бы для того, что бы она оформила легальный выезд из Узбекистана и легальный въезд в Россию. В ФМС РФ, то что ты написал выше, во внимание не примут. Для них главное ЯЗЫК ДОКУМЕНТОВ и Должностная инструкция. Там офицеры ФСБ работают.

Ванька

Департируют однозначно с запретом выезда на 5 лет плюс штраф. Сейчас с этим строго. Что же вы раньше не расписались?

Денис Филатов

никого не депортируют, на границе даст 2 рубля и ок, просить будут 5. а лучше обратитесь к ребятам на регистр-мск. ру (на английском пишите) там бывшие фмсники работают помогут.

Нася С

не делай мозг позвони мне я тебе расскажу как решить этот вопрос без всякой депортации.