Aleksei Minin

Возможно ли признание следователем гражданина потерпевшим, если тот себя таковым не признает?

И никаких заявлений не писалось.

Ольга Ефимова

Значит, дело серьезное, сведения были переданы из медучреждения.
Не всякое дело возможно прекратить за примирением сторон.

То
Толеген

А следаку глубоко пофигу кем этот гражданин себя считает-хоть королём Норвегии! У следака в качестве Библии УК РФ и там написано что в УД должен быть потерпевший-и он будет! А Вы если не согласны можете опротестовать решение следователя.

Та
Татьяна

его и спрашивать никто не будет.