Айна Юсупова

если отец ребёнка не участвовал в воспитании с самого рожденья, но при разводе грозиться отсудить ребёнка! каковы его шанс

Катя Боровкова

А может ему еще и, так сказать, лицо сметаной намазать? Нет у него шансов, нет.

Виталий Герасимов

Думаю очень невелики

Mariya Yumaeva

Самые минимальные.

Георгий Карасени

Если между вами не будет достигнуто соглашения о том, с кем будет проживать ребенок, то это решается судом на основании ст. 24 Семейного Кодекса РФ.
Родители равны, это не нужно забывать. Однако ребенок останется с тем родителем, с кем ему не только комфортно, но и материально благополучно. Если например мать ведет аморальный образ жизни, имеет очень низкий заработок (на уровне прожиточного минимума) , а вот отец произведет на суд впечатление надлежащего родителя, с которым будет лучше ребенку, то суд может склониться, но:

в вашем случае на 95% вероятность того, что ребенок останется с вами. Практика показывает, что обычно оставляют у матерей, независимо от их заработка, но все же смотрят на ее образ жизни. Если другой супруг будет обвинять вас в аморальном образе жизни (пьете, воруете и т. д) и еще даже позовет свидетелей, то суд может изменить мнение в пользу него.

Но если вы надлежащий родитель, ведете нормальный образ жизни и заботитесь о ребенке, то победа за вами

As
Asemoka

Как это отсудить у родной матери ребенка, при этом он не участвовал в его воспитании? Это его бред, блеф и эмоции. Если он ему не нужен был столько лет, а сейчас зачем? Так вот он может подать с юридической точки зрения, с суд на порядок проживания с отцом. Но шансы у него очень ничтожны, в суде все понимают и видят, еще видят что ребенку нужна мать, о не блудный отец! Так что не переживайте, может и до суда дело не дойдет, просто перебесится и все. Знайте, Закон на вашей стороне, Вы мать! Все у вас будет хорошо!

Оля

Участвовал, не участвовал, это недоказуемо. Последнее время трактуют о том, кто богаче, у того ребенку и будет лучше. Правда такие случаи редки, но такой взгляд даже у адвокатов есть.