Елена Пилюхина

Что лучше выбрать, Тойота ярис или Хонда сивик .Все седан 2007года.

Евгений Пяткин

Сивка ваще чума!!)))

Наталья Тютчева

хонда ясен перец

Оля Работяга

Я бы Toyota-Yaris приобрёл.

Ольга Синельщикова

Культовая и ужасно дефицитная в России Honda Civic против новинок нынешнего сезона Kia Cee’d и Toyota Auris. Автомобили, и прежде всего влияние на их характер роботизированных и автоматической коробок передач, изучал Сергей Воскресенский.

Создатели этих хэтчбеков попытались сделать их неординарными, выразительными, наделить незаурядными способностями. Приемы использовали разные. Иногда кажется — дело не только в противопоставлении технических и стилистических решений, но и в возрастном подходе. Похоже, один автомобиль проектировали люди зрелые, выбирали между практичностью и красотой, ориентируясь на широкого потребителя. Другой — творение ничего не боящихся оригиналов, рассчитанное прежде всего на молодых.. .

Интрига теста в том, что помимо разноплановых потребительских качеств спорят двигатели разного объема (1,8 л у Honda Civic и 1,6 л у Toyota Auris и Kia Cee’d) и роботизированные механические коробки, неожиданно получившие фору от обычного автомата. Итак, машины без третьей педали.

Наверное, коллега прав: нынешний Honda Civic — это космос.. . Хитросплетения линий, перепады дизайнерского настроения, мечущегося между функциональностью и жгучим желанием удивить. Таким в фантастических фильмах показывают автомобиль века грядущего. Невзирая на определенный стаж продаж, на улицах автомобиль по-прежнему притягивает внимание. Многим невдомек, что «Хонде» уже досталось за неудобные, к тому же дешево поскрипывающие наружные рукоятки дверей. За сильно заваленную переднюю стойку в стиле «Ну-ка, поклонись! » и приступ клаустрофобии, вызванный размерами боковых и заднего окон.

Многое, похоже, рассчитано на 20-, ну может, 30-летних. Хотя и для остальных в Honda Civic нет ничего противоестественного. Отменные анатомические сиденья, симпатичный хваткий руль, перфорированные педали. Легкой агрессией веет от каждой детали салона. И все же лишь молодые способны ради стиля мириться с неважнецкой обзорностью, яркой, но неудобной комбинацией приборов, труднодоступными тумблерами.. .

Старт! Заминка? Пауза, и, наконец, самобытный голос мотора, проснувшегося после бесконечно плавных трансмиссионных соединений. Он как будто поет: «Хонда, Хонда, Хонда... » Дальше протяжный кивок головы по инерции сопровождает поистине бесконечную паузу на переключение и 13-секундный разгон до сотни. Нет, это уже не Honda!

Она изо всех сил пытается доказать преимущество: бросается вперед при малейшем прикосновении к акселератору (что, кстати, очень мешает в пробках) , суетливо перебирает передачи 6-ступенчатой роботизированной механики, чутко отслеживая движения подрулевых лепестков. Но стоит, поверив в 140 лошадей, пришпорить их на обгоне без принудительного выбора нужной передачи — вновь театральная пауза. Затем взрыв эмоций, причем и водителя, и автомобиля, заканчивающийся взаимными претензиями. Да, трансмиссия — явно «слабое звено» .

Наверное, упреков набралось бы куда меньше, не будь все остальное «заряжено» по спортивной программе. А здесь очень чувствительное, прямо-таки нервное рулевое управление — автомобиль реагирует даже не на движение баранки, а на еле заметный толчок, тут же увлекающий Honda Civic в вираж. Все ждешь уводов шин, кренов кузова, запаздываний. Но «Хонда» , похоже, идеально рассчитана именно на «кольцевую» езду. Конечно, как всякий тонко настроенный инструмент, она не терпит панибратства, особенно в выборе скорости на входе в поворот, но это и подчеркивает ее бойцовские задатки. Увы, подвески столь тонко настроенного организма совсем не рассчитаны на что-нибудь, кроме ровного асфальта. На нем Honda Civic даже комфортнее, чем ожидаешь, прекрасно справляется с пологими волнами. Но стоит появиться более серьезным неровностям — подвески мгновенно и шумно сдаются, не оказывая колдобинам никакого сопротивления. В общем, Honda Civic интересна, но уж очень противоречива.

Нина

тойота ЯРИС седан??? ?
я за Сивик.