Алексей Бойко

Вопрос для владельцев ресторанного бизнеса: автоматизация бара, пиццерии, кафе, ресторана - что оно дает?

Буду благодарен за внятные ответы.

Евгений Харитонов

В нашей стране — ничего. У нас рабочая сила дешевая. Да и в целом, люди не любят общаться с автоматами там, где они отдыхают. В международной школе барменов, где я учился, нам говорили, что бар (так-же и кафе и ресторан) продает не напитки и еду (их можно купить и магазине) а общение и сервис. Так оно и есть.
Автоматизация актуальна только в сфере фаст-фуда и только там, где оч. высокая посещаемость. Иначе — не рентабельно.

Руслан

С "автоматами" (кассовыми аппаратами) и программой R-KEEPER общаются не посетители, а официанты и бухгалтер. С помощью программ ведется полный учет.
Приходя в ресторан посетитель видит только внешнюю сторону - официанты. Здесь и общение и т. д.
А все остальное, за пределами зала необходимо автоматизировать

Оксана Меркулова

Полностью согласен с Gallana, дело говорит. Ну, вообще, оно помогает за расходами следить, за доходами.. .Также, персонал не обманет. Мне рассказывали про хорошую компанию, называется Аверс, если что, можешь все подробно изучить на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], удачи тебе в бизнесе! 🙂

Манмарева Татьяна

В первую очередь система автоматизации дает - контроль, к сожалению у нас случаи хищений денег или продуктов не редки, а так сразу видно, сколько должно быть денег или ингредиентов а сколько по факту есть, проверяешь кассовую смену или склад и звонишь сразу своим, если что не так ) Во вторых аналитика - видно, на чём еще можно сэкономить, себестоимость позиций, где не окупается и тд. В третьих - официантам удобно оформлять заказы на планшете, а не записывать всё в блокнот, потом переписывать на компьютер. Если нужно конкретную систему посоветовать то у меня https://joinposter.com/ для меня то что надо!

Наталия Джафарова

Автоматизация ресторана - это программа, обеспечивающая эффективность и прозрачность ведения ресторанного бизнеса. Это система, которая позволяет управлять и мониторить работы всех ваших компаний, заведений, складов и т. д. Так же дает доступ в бэк-офис с любого устройства, имеющего выход в интернет. Вы можете распределять должности и права доступа между сотрудниками. Вы будете иметь точное понимание текущей ситуации! Попробуйте Квик Ресто, у них есть бесплатная двухнедельная версия и тех поддержка 24/7 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кристина Литвиненко

Даёт многое, на самом деле. Выше, конечно, ерунду пишут о том, что типа в наших кафе это ничего не даёт, ибо наш человек любит общение. Тут автоматизация вообще не причём. Это не значит, что вы поставите автоматы и они будут работать за вас. Нет! Автоматизация подразумевает оптимизацию работы. То бишь проги помогут выявить что больше прибыли приносит, как правильно даже зал оформить, чтоб было клиентам удобней, и чтоб их было побольше. Ну а главное, автоматизация поможет учитывать всё, что есть на кухне без постоянных ручных пересчётов. То есть штука крайне полезная. Мы заказывал автоматизацию на http://www.aspos.ru/automatization/avtomatizaciya_restoranov_i_kafe/ . Прибыль стала гораздо выше.