Дмитрий Бондарев

Вреден ли системник (т. е его излучение), когда он выключен?

Он стоит рядом с кроватью. Когда ложишься, получается, что рядом с головой.

Александр

нет, он полностью выключен) ни какого излучения не издает! )

Ки
Кирилл

Нужно окропить святой водой, и накрыть х/б салфеткой.

Коля

Когда выключен - безвреден. Да и когда включён не так опасен, если правильно работает заземление через розетку, тогда уровень излучения составляет примерно 0,6 от допустимой нормы. А вот если заземление в розетке квартиры отсутствует или не исправно, то излучение превышает норму около 10 раз. Это мы замеряли на работе, совместно с "Роспотребнадзором", и проводили эксперимент. Включали один и тот же комп. в розетку с заземлением и без. Замеряли прибором. При чём оказалось, что излучение жидкокристаллического монитора и коробчатого не превышают нормы, и примерно одинаковы. Самое сильное электромагнитное излучение в копе идёт как раз от системника.

Дмитрий

Конечно! Я прожил 10 лет рядом с выключенным системником. Состояние ухудшилось, чувствую себя на 10 лет старше

Pr
Prombitservisnn

Да глупости все это, никаких излучений там нет, это не ядерный реактор. Есть электромагнитное поле, и с этой точки зрения вреден любой бытовой прибор. А уж электропроводка в стене влияет на тебя гораздо больше чем системник, хоть включенный, хоть выключенный. Так что спи спокойно)