Ирина Алмазова

можно ли принимать антибиотики цефазолин и каптоприл от давления вместе?

Марина Негожина

Цефазолин это антибиотик первого поколения, каптоприл от артериального давления. В принципе вместе они совместимы, у них нет противодействующих друг другу компонентов. Антибиотик бросать принимать ни в коем случае нельзя, бактерии адаптируются и антибиотики первого поколения больше помогать не будут, придется брать посильнее. Если ситуация безвыходная ( поднялось давление) совместить можно, с интервалом между приемом разных препаратов не менее двух часов ( например антибиотик в 8 утра, от давления 10-12 часов дня.

Сергей Семёнов

Совмнстимы ли каптоприл и амоксиклаб