Анна Романова Ширшова

К какому доктору обратиться? Подскажите пожалуйста к какому доктору обратиться с повышенным давлением?

Nobody

или терапевт или кардиолог! хотя скорее всего терапевт! так как причин повышенного давления может быть много! а терапевт уже направит к узкому специалисту ( кардиолог ревматолог гинеколог сосудистый хирург и тд ) если что !!!

Зв
Звездa

терапевт

Олег

естественно терапев такими вещами занимется.... он пропишет вам лекарства.

Влад Степанов

начинайте с терапевта! терапевт ещё на первичном осмотре определит от чего повышается ваше давление и после обследования даст вам направление к узкому специалисту нефрологу, кардиологу, невропатологу.. . но скорее всего терапевт назначит вам лечение и вы обязательно поправитесь при условии соблюдения всех его рекомендаций.

Та
Татьяна

К кардиологу

Юлия Говенько

Либо терапевт, либо кардиолог.

Оля Ли

Терапевт занят простудами, и выпишет вам направление на общий анализ крови и мочи, и все равно пошлет к кардиологу, так что идите к нему сразу. Он и будет с вами сюсюкаться и выяснять причину такого давления.