Казимир Кристовский

В 14 лет можно заниматься с железом?

В зале некоторые говорят что угроблю сердце (это я еще понимаю) и нервную систему (а это обьясните), вообщем можно или нет?

Vlad Online

ну если голова шарит маленько, то можно, почему нет. разобрал комп, собрал. А что . так может чему и научишься. Пока в нутри компа не залезешь не научишься.

Иван Емельянов

Лучше займись лёгкой атлетикой (турник, брусья), а потом уже в лет 15 занимайся с железом. Только спину себе угробишь.

Константин Харитонов

Нет нельзя заработаеш скалиоз и угробиш рост.

Ирина Бусова

если делать всё правильно (особенно дыхание при нагрузках) то проблем с сердцем не будет.... на счёт нервов вобще бред.... кстате мозговая активность после физических нагрузок больше из за притока крови.... занимайся всё будет ок

Наталья Медкова

можно т . т
только без фанатизма.

Наталья Матросова

Оптимальный вариант с 16 лет (так как именно в этом возрасте мышцы начинают более нормально расти, равиватся). И кстати меньшая вероятность угробить рост, пока можете занятся например бегом и так далее. Так у вас будет база (например выностливость) к шестнадцати годам и вам будет легче прогресировать с железом.

П. С. В общем главное последовательность и правельное питание, белки, жиры и углеводы.

Дмитрий Кузьмин

нужно! Спорт - это здоровье и сила!!!