Андрей

Поры + черный точки. Как сузить их, и убрать точки? Что действительно помогает? Что купить?

Как сделать нос гладким без расширенных пор? А то дырочки эти задолбали.

Асел Макеева

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема. Да пропейте курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины.

Руслан Янгибаев

Делайте пиллинг лица. Обрабатывайте лицо салициловой кислотой 2% продается в аптеке. Обратитесь к косметологу.

Ирина Кургузова

распаривающая маска, полоски для проблемных зон, гель для умывания.. и каждодневный уход утром и вечером. . пройдет, когда кожа станет сухая.. . примерно к 25-30 годам.

Александр Гордеев

Черная глина, делайте маски на нос. Пластырь пропеллер от черных точек. Сода, соль, мыло. Мед с аспирином.
Но если вы живете в крупном, запыленном городе все это даст лишь временный фифект.

Дима Голубев

Уважаемый Евгений. Я бы вам посоветовала начать с очищения организма изнутри, тогда и на лице результат будет виден. Попринимайте полисорб, это сорбент который быстро и эффективно удаляет все шлаки и токсины из организма. Сходите в саугну, это усилит эффект очистки кожи. Также исключите сладкое, и помните, что все косметические средства должны соответствовать вашему типу кожи.