Лариса Рябичева

Бог который отображён в Ветхом Завете и Иисус из Евангелия -это одна и та же личность?

Елена Удалова

разве в ветхом-только один семитский бог?
с которым из них вы сравниваете?

Юлиньк@ Лиханова

а это не разберешь!

Virys

НЕТ - Иисус = СЫН БОГА

Анатолий Быков

Едины через Святой Дух. Не понять тебе круговой поруки.

Наталья Попова

Да что-то не похоже. Б-г из ВЗ злой, как собака, а Иисус нормальный парень, чудной правда)

Оля Оля

Иисус сын Божий

Валерий Н

Ответ на этот вопрос может удовлетворить только христосовца!

Екатерина Коровянская

Вроде бы да. Только для приятия этого нужен какой-то странный выверт мозгов.

Игорь Семенов

но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. Втор 13:5; Иисус это тот кого казнили как лжепророка по закону бога

Юрий Николаевич

Один и Тот же. Только разные устроения домостроительства и нужно было так вести чтобы исполнялись все прообразы.

Queen Татьяна......

Бога никто не видел, значит нельзя рисовать, Иисус жил среди людей можно рисовать

Анечка Якубенко

"Бог есть огонь всепожирающий", "Бог есть Свет и нет в нем никакой тьмы", каждый кто найдет его в себе по праву назовется сыном Божьим.

Ольга Попова

Бог есть Создатель, как в Ветхом так и в Новом Завете, а Иисус Первенец из всего творения .Следовательно это две разные личности, как отец и сын.