Елена Поспехова

Слово Богатство от "Бога" образовано, в то же время быть богатым грешно - почему же?

Сергей Мячиков

Говоря о богатстве - тут имеется ввиду духовное богатство, а не денежный мешок.

Михаил Печаткин

Видимо богатство для каждого свое. Богатство есть ответ Бога на действие ваше, когда на Душе мгновенно расцветает поле цветов. Богатство ваше, там где сердце ваше!

На
Наташенька

Это игра слов. Вот в библии много сказано о боге, но на самом то деле библия к богу никакого отношения не имеет.
Попы поют о спасении и царстве божьем, но сами то они самые первые претенденты на места в преиподней, следуя их же идеологии

Александр Луковенков

Грех не в богатстве, а в отношении к нему.

Наталья Антонова

Не о том богатстве речь. Также, как и любовь подменили сексом, так и настоящее богатство, которое не ржавеет и которое не возможно потерять, подменили стяжательством и алчностью.

Денис Краснослободцев

Богатым быть не грешно.

Виктор Семилетов

Да есть такое предложение что слово Богатство древности на Русси имело смысл Бога тырить /искать/.Тоесть человек тогда богатого искал Бога, Его совета, помощи

Владимир Колесникович

Богатство разное ( духовное, материальное) , а, значит, и человек может быть богатым и духовно и материально. А человеку Господь дает право выбора этого богатства.

Lusilda Yudashkina

А вы попробуйте на листе бумаги сделать две колонки.. . у одной название Бог, у другой название Богатство. И втечении недели записывайте слова по 10 прилагательных 10 глаголов в каждую колонку - эти слова должны характеризовать понятие, при этом читайте побольше (в СМИ) информацию о богатстве (богатых, материально достаточных людях, их сохранении богатства, их источники с которых они нажили или пытаются нажить, их детях мажорах... ) и Боге (религиозных праздниках, деятельности сект, католиках) - где слова будут поприятней по ощущениям? Конечно какими источниками будете пользоваться...

Денис

Посредники-менеджеры, между стадом и Богом--попы так не считают. Они все богаты. А архиепископ Кирилл Гундяев, , монах--и имеет неплохой узелок денежек, один из богатейших людей ланеты! 4 500 000 000 $$$. Да, да 4 с половиной миллиарда баксов. Значит это все дицемерия, обман и двуличность???

Elena Karpenko

А может от слова другого?

Саша Андрианов

Это обращение к разным слоям населения. Собственно идея христианства такова и есть "Подлизать жопу богатому" и в то же время "Бросить объедки бедному" Что бы первый к церкви не был высокомерен, а второй на нее не был обижен.

Алексей Костяев

за одним человеком стоит бес за другим Господь. потому что______))

Ек
Екатерина

Впервые слышу такую трактовку слова богатство и она не кажется мне истинной.
А где вы прочитали, что быть богатым грешно? Грешно любить богатство больше, чем Бога. А иметь богатство и распоряжаться им по воле Божьей очень даже хорошо.