Варвара Дьяченко

если бог самый добрый и СПРАВЕДЛИВЫЙ то почему при рождении человек уже считается грешным?

ведь он еще не успел ничего плохого сделать, а уже так скажем "попал" и всю жизнь придется каяться, ходить в церкви, падать на колени, молиться и боятся сделать неверный шаг. разве это справедливо, жить так что даже твоя дурная мысль, уже считается грехом?

всякий, почитай библию, только Иисус считался непорочным

а может я не собирался наследовать греховную природу? можно было спросить, а хочу ли я этого? какбы..

Всю жизнь просить прощения за то что я родился. жесть...

я невижу вообще никакой справедливости в Боге, увы

Татьяна, Ева же не значала чем все обернется! Думаю еслиб знала не съела) Ее любопытство можно понять, а такое тяжкое последующее накозание для всего рода человеческого это вообще невкакие рамки, имхо

И если Иисус умер за наши грехи, то получается нам можно грешить сколько угодно, ведь он уже выкупил наш грех. Зачем тогда мне жить себя во всем обделяя?

Даниил Ревякин

потому что вы унаследовали-греховную природу. однако- написано что Иисус умер-не толъко за ваши грехи но и за греховную природу-поэтому Павел и сказал-всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Николай Чуланов

Бойся! ! Бойся всегда! А то, как же тогда тобой управлять?. .

Zgtnz Dfdsfds

Потому что евреи не придумали более правдоподобного предлога для внушения толпе чувства вины и каких-либо обязательств.

Елена Тофан

Любой кто рождён от женщины грешен. Грех по рождению это генетическая неполноценность. И передаётся эта неполноценность через и от матери. Не верите? Ну тогда убедитесь: "Митохондриальное ДНК – не человеческого происхождения, оно микробно-вирусного типа. НЫНЕШНИЙ ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА – ЭТО КЛАДБИЩЕ ВИРУСОВ, 90-95% ГЕНОВ – НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Вирусы гриппа, герпеса, гепатита и т. д. уже содержатся в наших генах. Вспомним «легендарные открытия» американских учёных: найдены «гены» гомосексуализма и рака, «ген» , препятствующий регенерации нервных клеток, «ген» сифилиса и тому подобные. "
Вот и сказочке (поповской) конец, а кто слушал (и понял) молодец.

Михаил

Грех первородный – нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.

Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям. По отношению к потомкам Адама и Евы, т. е. всему человечеству, первородный (прародительский грех) можно именовать последствиями первородного греха. Таким образом, под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.

Уничтожаются, изглаживаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения – вторым духовным рождением.

Ал
Александр

Человек наследует грех уже в момент зачатия, а не при рождении. Этот грех называется несовершенство это то, что мы болеем, стареем и умираем. Мы (люди) унаследовали от наших предков Адама с Евой.
В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Сегодняшние беды и страдания — это последствия греха и несовершенства.
Но добрый, справедливый, милосердный Бог позаботился о том, чтобы избавить людей от рабства греха и смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9, 10). Бог замыслил установить Царство, или правительство, на небе и назначил своего Сына, Иисуса Христа, Царем этого Царства (Матфея 6:10). Посредством этого Царства Бог устранит на земле все проблемы и осуществит свой первоначальный замысел — превратить землю в рай.
"всю жизнь придется каяться, ходить в церкви, падать на колени, молиться и боятся сделать неверный "- Бог не говорит это делать.

Ceргей М.

Не всякий человек при рождении считается грешным, а только не верно воспитанный

Александр

Существует принцип Реинкарнации - цепи жизней и смертей.
МИр людей это космическая тюрьма, в которую собрали преступников на исправление, со всей галактики.
В этом смысле человек уже по рождению грешен. У каждого своя статья, свой срок, свой режим и виды наказаний.
Грех это нарушение законов Космоса, по большому счёту это причинение вреда другим живым существам (включая природы ).
Это очень долгий разговор, который может длится бесконечно.
Вы должны сами вести духовные поиски, разбираться в своих внутренних и внешних проблемах. Это смысл и цель вашей жизни!

L Listiniya

Человеку при рождении дается свобода (ну, так получилось, перволюдям предложили свободу - они взяли, и с тех пор она передается половым путем) ) => по видимому, эта та свобода, которая "слишком свобода" (например, свобода убивать) , по мнению Бога => Бог хочет ограничить эту свободу, заставляя считать ее грехом.

Евгений Высоцкий

Купил свечку, отдал деньги попу, и ты уже не грешен.
С рождения, ведь легче внушить, отдавать деньги.
Греши и греши! Только денежки неси и неси.

Akif Abbasov

Греховность можно сравнить с генетическим заболеванием. Оно передается по наследству еще от Адама. А грех - это проявление греховной природы. Человек не может не грешить. У человека есть только одна возможность изменить свою природу - принять природу Христа. Но это не просто.

Светлана Яковлева

чувство вины -- под каким только соусом его нам не подают

Александра Хисаметдинова

В аду будет жесть.

Людмила Сидорова

если эта жизнь не первая,
то запросто, родиться грешным

Леонид Беляев

Потому, что он рождается от грешных родителей - "в грехе зачала меня мать" (Псалом 51:5)
Вообще этот вопрос не Богу надо задавать, а первой человеческой паре - Адаму и Еве, это из-за их непослушания люди теперь в грешном состоянии находятся, с их стороны это было по-доброму и справедливо так поступить с нами?
И не нужно просить прощения за то, что человек родился, потому, что жизнь - это дар от Бога.
И справедливость в том, что Иегова в будущем устранит грех и его последствия. И как раз таки, непорочный Иисус в этом сыграл главную роль, он умер за грехи каждого человека, даже того, кто еще не родился и кто умер.
Евреям 9:12-14 - "раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! "
Жертва Христа открывает нам возможность иметь отношения с Создателем, жить в раю на земле, избавиться от греха и смерти, иметь чистую совесть.
Иегова справедливый и добрый: он считает, что потомки Адама и Евы - мы с Вами - не виноваты, поэтому, он сделал со своей стороны всё, чтобы исправить ситуацию - отдал своего Сына - поэтому скоро будет Рай на земле и люди станут совершенными!

Александр

Тем что Бог отобрал у Адама и Евы рай, показал Себя Справедливым.
А тем что разрешил им иметь детей, послал Своего Сына для нашего вызволения, показал Себя Добрым.