Владимир Пронин

социальные выплаты по инвалидности "жёстко привязаны" к гражданству, или к месту жительства? (вид на жительство, беженцы

и так далее) короче, инвалид всегда. Страны, налоги, социальные пособия и законы разные. По каким законам платят социальные пособия по инвалидности.

Полиграф Шариков

и к тому и другому

Юлия

к гражданству. это в первую очередь. кто пенсию назначил, по тем законам и платят.

OK
Oybek Karimov

Конечно к гражданству. Если нет гражданства, то и выплат не будет.

Игорь Курский

К гражданству и к месту регистрации.