Ольга

Социальная выплата и уступка прав требования

Подали документы на получение соцвыплаты по прграмме молодая семья. Все одобрили стали ждать. Взяли кв в ипотеку, год выплачиваем. И когда деньги по программе пришли, выяснилось, что ООО продавшее нам квартиру сменилось. Уступило право требования другому ооо. И теперь нам отказывают в получении соцвыплаты. В департаменте говорят подавайте в суд и если суд нас обяжет-вы получите соцвыплату по программе молодая семья. Подскажите что делать. Как правильно составить исковое заявление и какие документы нужно собрать. Заранее спасибо.

Сергей Киселев

Как правильно составить исковое заявление и какие документы нужно собрать. - составление исковых заявлений является платной услугой, которую оказывают адвокатские конторы и юридические консультации.

Ольга Шепеленко

для начала (перед подачей заявления в суд) обратитесь с письменным заявлением в департамент с просьбой предоставить соцвыплату. Заявление в произвольной форме изложите ситуацию - приложите копии всех документов (особенно если есть договор уступки прав требования (цессия) ) и ждите письменного ответа - а вот уже потом - в суд. Если желаете - пишите - помогу составить исковое заявление.