Ольга
Ольга

Социальная выплата и уступка прав требования

Подали документы на получение соцвыплаты по прграмме молодая семья. Все одобрили стали ждать. Взяли кв в ипотеку, год выплачиваем. И когда деньги по программе пришли, выяснилось, что ООО продавшее нам квартиру сменилось. Уступило право требования другому ооо. И теперь нам отказывают в получении соцвыплаты. В департаменте говорят подавайте в суд и если суд нас обяжет-вы получите соцвыплату по программе молодая семья. Подскажите что делать. Как правильно составить исковое заявление и какие документы нужно собрать. Заранее спасибо.

СК
Сергей Киселев

Как правильно составить исковое заявление и какие документы нужно собрать. - составление исковых заявлений является платной услугой, которую оказывают адвокатские конторы и юридические консультации.

ОШ
Ольга Шепеленко

для начала (перед подачей заявления в суд) обратитесь с письменным заявлением в департамент с просьбой предоставить соцвыплату. Заявление в произвольной форме изложите ситуацию - приложите копии всех документов (особенно если есть договор уступки прав требования (цессия) ) и ждите письменного ответа - а вот уже потом - в суд. Если желаете - пишите - помогу составить исковое заявление.

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста разобраться с уступкой права требования!!!!
Уступка права требования долга
Можно ли получть социальную выплату деньгами
О социальной выплате ФЗ № 247
Что такое уступка права требования по вертикали и горизонтали?
расторжение договора уступки права требования
Уступка права требования по исполнительным листам
Нужно ли заключать договор уступки права требования?
Относительно уступки прав требования.
в чем разница перехода прав требования и уступки прав требования? являются ли эти понятия тождественными?