Lion

Помогите пожалуйста разобраться с уступкой права требования!!!!

Ситуация:

Управляющая компания обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным услугам, скажем за 2009-2010 год.... Судом было принято решение о взыскании задолженности.... Управляющая компания получает в суде исполнительный лист, передает его приставам.... Через какое то время отзывает его.... Уступает долг третьему лицу.... третье лицо обращается в суд с иском о взыскании суммы долга... .
Учитывая что произошла
Мы соглашаемся с исковыми требованиями, поскольку поменялась сторона.... Суд принимает решение о взыскании долга... .
затем управляющая компания обращается с ходатайством о перемене лиц в обязательстве.... Таким образом, получается что сумма взыскивается дважды... .

Ходатайство о перемене лиц в исп/листе

Наталья Кулакова

нет, должник вправе не платить второй раз за то же самое, ст. 382-390 ГК РФ

В.
Валентин ...

Осталось описать ситуацию. Наиболее демонтстративная - продажа долгов банками коллекторским организациям. Банки уступают за денежноге вознаграждение коллекторам непогашенные кредиты.