Ви
Виктория

Как установить убунту на файловую систему ext5

Истеричка

Чего, чего?
Убунту, насколько мне известно, ставится не на файловую систему, а в выбранные разделы, и в ходе программы установки предлагает отформатировать их в той или иной журналируемой файловой системе. Если в предложенном ею списке есть ext5, и он выделен, то надо просто согласиться и нажать "далее"

Екатерина Мусатова

Вы сами решили ее доработать?
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35178
если тянет на эксперименты с более быстрыми файловыми системами попробуйте reiserfs.я в Арче ее использую, все нормально.

Лала Абдуллаева

ТЕБЕ НАДО ДЛЯ НАЧАЛА ПОРАБОТАТЬ НА Sialia10.4

русскоязычная, все программы уже стоят которые потребуются, можно без установки с флешки или диска поработать.
А так у тебя много вопросов будет- да же по установке программ
На Sialia10,4 уже все стоит
скачать тут