Алексей Чвоков

При записи видео на dvd, под формат dvd, размер видео сжимается???

Просто попросили записать видео на диск в формате который требует двд, чтобы потом по телевизору посмотреть, но вот боюсь памяти не хватит.

Ну в общем вы поняли.

Меня интересует сжимается ли размер видео при загрузке

Мария Паршина

>> Ну в общем вы поняли.
неа, не поняли ))

>> но вот боюсь памяти не хватит
какой ?) на DVD болванке ?)
туда "влазит" на обычную 4.7 гиговую 2 часа видео в нормальном качестве (не HD, конечно же)
можно и больше, но тогда качество будет портиться.

Цифра 120 - 120 минут видео )

>> Меня интересует сжимается ли размер видео при загрузке
что значит "сжимается"? откуда мы знаем, в каком формате у вас изначальное видео?
да, DVD-Video это специальный стандрат, где видео идет в MPEG2 потоке со стандартным разрешением картинки (не HD, как и сказал) - 720 × 480 для NTSC и 720 × 576 для PAL

>> с VOB'ами всякими возни не оберёшся
ну неправда. . самый элементарный способ - Nero Vision ) и перекодирует и запишет и даже менюшку для DVD сделает..

Наталья Незлобина

сам можешь устоновить

Толик Етчик

а какой формат требует привод
с VOB'ами всякими возни не оберёшся
DivX\XDiv - кодеки бытовые плейеры уже хз как давно понимают, а это, в большинстве случаев это - avi

Merym Sarybaeva

ShrinkDVD поможет сжать до нужного размера
ConvertXtoDVD будет читать любой плеер

Дмитрий Мищерский

При записи в формате DVD-VIDEO на обычную (4,7) входит ГАРАНТИРОВАННО 60 минут видео.
О какой памяти идёт речь мне не понятно. Для обработки/записи видео достаточно самого простого процессора.

Видео кодируется в MPEG2 в соответствии с выбранным форматом (PAL/NTSC).