Aльбина Герасимова

Как переучить кошку есть нормальную еду а не вискас? 😞

помогите пожалуста я не хочу что бы она умерла я ее очень сильно люблю возможно больше мамы я просто ее смерти не переживу ((((
Асечке (кошке) 3 года скоро 4 по человечьи.
Или просто посоветуйте хороший корм.
вот моя красавица http://vk.com/id87929417
пишите http://vk.com/id56032224

1973-vadim-1

Корм нужно подбирать . У меня 2 кошки ода ест один другая другой корм . Переводить постепенно . Роял Канин (Франция) Про План.

Анжела

как только язык поворачивается такое говорить - люблю кошку больше мамы

Замира Алиакбарова

не давай вискас и все

Заболотный Максим

кошка всю жизнь ест вискас?
если да - то не переучивайте. ЖКТ кошки атрофируется этой химией. другое она есть просто не сможет.
попробуйте ей роял-канин. там много видов, подберите для своей

Владимир Додонов

Отучивайте пока не поздно и не передумали.
Попробуйте сварить кашу на мясном бульоне (дня на 3) и смешивайте с вискасом, с каждым разом вискаса все меньше добавляйте. В кашу можно закинуть кусочки мяса, рыбы. Давайте вместо с водой молоко. Пусть привыкает к человеческой пищи. Если отказывается от каши не бойтесь, пусть лучше поголадает, но не прикармливайте как бы взамен всякими вкусняшками. Пусть понимает - каша главное блюдо (вместо вискаса) , а вкусняшки - приятное дополнение.

Елена Антипова

Дай ему нормальную еду. Не дай вискас. Когда он проголодается, если она не хочет умерет, то будет есть.

Григорий Крюков

Постепенно примешивайте в этим кормам другой корм или чем вы хотите его кормить. ну и соответственно где-то через неделю другую он вполне будет уже есть то, что вы ему дадите. Есть правда другой вариант, но он больше подходит для взрослых животных. Просто если отказывается есть другой корм, не давать полдня еду, а потом положить этот корм, съест за милую душу. Удачи вам!

Сергей Горохов

Подмешивайте хорошую сушку в вискас каждый день всё большими порциями, пока вискаса там не будет совсем.
Хиллс, экануба, ямс, акана, проплан.
Весь рояльканин -российский

Елена Вольман

Я тоже вискасом кормил. Кот от него сам потом отказываться стал .

Григорий Шумилкин

Мой Барсик раньше ел курицу, котлеты, суп. Сейчас он ест этого всего намного меньше, если вообще не ест. Дали ему kitekat и все отвязаться он уже не хочет. Самый лучший вариант не приучивать его к корму. Это вообще не давать ему никакой корм ни разу. Тогда он или она не будет знать о такой еде и будет есть все, что дают.

Оксана Харитонова

Если уж подсадили на Вискас или Китикэт, то тут уже всё... Приучить есть ее что-то другое просто нереально.. . Кошка будет орать, худеть, будет лезть шерсть от стресса, но ничего другого, к сожалению, она есть не будет.. . Хотя моя иногда не прочь поесть куриной печенки или Окинель ломтики филе, когда пиво с ними пьем.. . Стоит и клянчит.. . Пока не дадим, то не успокоится.. . А так только Китикэт или сухой корм Проплан для чувствительного пищеварения.. . Даже сухой мясной Вискас она не очень любит.. . Только пакетики Китикэт...

Владимир Андрианов

Это нужно было делать когда она была котенком, сейчас она привыкла, но можешь попробывать переучить, просто убрать из вашего меню вискас

Лена Германова

Вы сперва определитесь с рационом питания кошки. На чт опереучивать хотите? сухой корм или же натуралку? А система переучивания простая. Например к сухому корму премиум класса подмешиваете в пропорции 1 к 1 вискас, через месяц пропорцию меняете в сторону увеличения корма премиум класса и т. д. пока не останется один корм премиум класса. Приблизительн отак же и с натруалкой

Виталий Моисеев

Постепенно переводите на натуральный корм. Можно и не очень постепенно.
Если несколько дней покормить только одним видом Вискаса, он ему страшно надоест и будет лопать то, что надо. Еда полежит, потом съест. Может, даже, сначала вытащит из миски, чтобы обследовать.
Кошкам не рекомендуется давать молотое мясо (котлеты, фарш, а тем более кобасу, где 90-95 процентов дряни) . Они произошли от диких кошачьих, которые всегда ели и едят цельные куски и кусочки мяса. Лучше хорошо промороженое сырое мясо, курицу. Рыбу - только морскую белорыбицу 1-2 раза в неделю, тоже хорошо промороженую. Речную нельзя.
Молоко, сливки они не любят. Самое лучшее - кефир, простоквашу, но простоквашу из молока не из тетрапаков (т. е не из картонных и даже не из бутылок со сроком хранения несколько месяцев) .
Корм в пакетиках можно давать только как добавку - но изредка и только высшего качества.