Ольга Дудова

Как в языке Паскаль найти суммы всех комбинаций чисел в массиве?

Дано N целых чисел. Необходимо определить наименьшее натуральное число, которое невозможно представить в виде суммы данных чисел (сумма может состоять и из одного слагаемого)
Такова задача.
Все сводится к тому, чтобы найти суммы всех комбинаций чисел и сравнивать их с числами. Главное, что суммой может быть и одно число.
Заранее спасибо.

Mihail

Рекурсия!
Сама программа будет маленькой, а вот если N большое, то времени может потребоваться много…

Elvina Sh

Ты это сам придумал или и правда задали? Пока вникнул аж голову свело!

Ми
Михаил

их милиоооооооооооооооны