Елена Февралева

паскаль найти сумму двух длинных чисел

На
Наталья

Я так понимаю что в стандартные типы данных они не влазят (100-значные например) .
Если так, то вспомни как это делалось в первых классах (уж не вспомню в каком именно) . Я серьёзно, в столбик. Заганяешь свои два больших числа в массивы (одна ячейка - одна цифра) . С конца. Чтоб младшие разряды были на одном уровне. И забиваешь нулями третий, где будет результат. Потом двигаешься по обоим массивам (опять же с конца) . Одновременно, одним индексом. И складываешь поэлементно. Заводишь также переменную для хранения переноса. Если сумма двух цифр меньше десяти то записываешь в результат (также с конца) . Если больше то отнимаешь 10, остаток в результат, и при этом записываешь в переменную переноса единицу, которую не забываешь прибавить на следующей итерации.
В конце распечатываешь ретий массив на экран.

Татьяна Кобелева

var a, b, c: long;
begin
readln( a, b);
c := a+b;
writeln(c );
end.

Павел Матвейчук

просто учить надо, этоже дурость!!

Екатерина Зайцева

х+у или что тебе вааще нада, какие длинной числа?

Сова Сова

вот не интересен тебе этот язык так не ходи на уроки информатики