Владимир Евченко

Подскажите рок группы с ярко выраженным звучанием басс-гитары.

Юлия Ахтямова

Deep Purple, Rainbow, UFO, Led Zeppelin, Def Leppard, Black Sabbath, LA Guns, Helix, Thin Lizzy, Nazareth, Queen, Boston, Humble Pie, Scorpions, Slade, Dio, Ozzy

Ерег@ Dеgтяреv

группа ZZ Top там состав 3 человека : ударник и 2 гитары, гитарного звука завались)

Алексей Носков

Evil Not Alone посмотри

Юлия Кипяткова

Primus - имеет индивидуальный стиль игры на бас-гитаре, в котором присутствуют элементы тяжёлого фанка. Музыкальный стиль Primus сложно определить. Обычно критики описывают его как фанк-метал или альтернативный метал, а сами музыканты называли всевозможные термины, например трэш-фанк. Лес Клэйпул (бас-гитарист и лидер-вокалист) однажды назвал их музыку «психоделическая полька» . Primus — единственная группа, для которой в ID3-теге существует личный стиль. Лес Клейпул в 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone.

Александр Зверев

я б добавил еще Manowar и Iron Maiden....там бассисты лидеры групп, и они себя не обделяют)