Mihail Bukov

Здравствуйте. У меня диагноз Лимфома Ходжкина.

Пол года назад на шее появилась небольшая опухоль, которая не болела и никак не беспокоила. Обратился к врачу когда она увеличилась и была уже с двух сторон и в подмышке. Взяли пункцию и после исследования сказали Лимфома Ходжкина смешано клеточный вариант. Сейчас прохожу дообследование. Чувствую себя хорошо. Мне хотелось бы узнать, считается ли это раком? На сколько долгое и тяжёлое лечение? Какие последствия? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Ф.

Это злокачественная опухоль.
Выздоравливают 85 процентов больных

Карина Морозова

Да, это онкогематология и лечение пожизненное...

Анюта Казеннова

главное не падайте духом, психологический настрой очень важен, лечение-химиотерапия курсовая

Нина Леонтьева

Наберите в интернете "Онкоблог",там очень отзывчивый народ. Зарегистрируйтесь на "Онкофоруме"-это вопросы к врачам.