Мээргуль Полотбаева

Если ты на 1/4 немец.

Всегда мучал вопрос: почему большинство русских людей считают синонимами слова "фашист" и "немец"?
Все понимаю, и то что война была, и то что много людей погибло, но нельзя же узнавая о генеологических корнях человека сразу пречислять его к такой, достаточно обидной, категории, тем более, если этот человек почитает собственную семью и гордиться ей.
Сама являюсь на 1/4 немкой, поэтому ваш ответ для меня очень важен.

Ирина Константинова

Но если ты почитаешь из своей семьи тех, кто был на стороне фашистов, то к тебе не будут хорошо относиться.

Егор Лыткин

Моего брата "Гансиком" называли, я не сильно на немца похож.. . никакими фашистами мою семью в Советах и России не называли никогда в жизни! Не надо врать, подлец!

Элен Малькова

Вся поствоенная идеология ссср и государства после него построена на "победе над немецко фашистскими гадами". Другой государство образующей идеологии нет и чтобы более менее оправдывать существование государства каждый год проводят вооруженное шоу на костях врага. Сменилось 4 поколения а шоу так и продолжается...

Ольга Беляева

Это дауны думают что фашисты это немцы
быть на четверть немкой неплохо
а что тут плохого?
Немцы раньше были фашистами
но не сейчас
ненадо повторять их ошибки, а жить в гармонии, счастье с другими народами

Real Man

а я из Тобольска, туда царь-батюшка половину Жечи Посполитой переселил, один дед Полек, другой Мадьяр, так что по любому я не немец, а чистокровный русский

Ольга Войтова

А вот было бы 1/64...могла бы быть императрицей российской. 🙂
У русского императора Николая II, "русского по крови" на 1/64....
Да наплюй... нормальные люди всегда отделяли немцев от фашистов и фашистов от национал-социалистов. 🙂

Т. A.

а 3/4 у тебя не .е.... Тогда гордись. Ты на 1/4 арийка.

Надежда Завгороднева

нет - это отнюдь не синонимы!
Но во время самой войны - немецкая национальность была опасным фактором.
Американцы тоже всех японцев после начала войны согнали в лагеря и там держали до самого конца. и никого никакие "права человека" и "презумпции невиновности" не интересовали!

Георгий Григорьев

Чего ты ущемленной себя чувствуешь.
Гордись своими немецкими корнями.
Видел как живут немцы в СССР .Могу сказать что тем кто считает тебя фашисткой самим бы еще свой уровень подтянуть.
А то отстали понимаешь лет на 300.
Ни культуры, ни чистоты, ни духовности.
А в работе так вообще лодыри и тупиццы.

Дмитрий Федоров

Ну у меня эти слова не ассоциируются)
Ведь есть и русские фашисты, но нас же так не называют. Просто есть мноооого придурков, которые узнавая, что человек как-то относится к немцам сразу его считают фашистом, изгоем.

Дмитрий Росляков

Здесь Вы упускаете очень существенную деталь,
то есть, обобщаете понятия люди и русские!
Разумный человек понимает разницу между немцем и фашистом,
но, на Руси их очень мало (!), и не стоит обращать
внимание на русскоязычное быдло!
Немцы - самая культурная нация (и те, кто там живет, не немцы) ,
Русские, особенно после обработки гегемоном в 1917г, + Сталин, прямая противоположность! Будьте снисходительны к убогим!

Ян
Яна

Большинство как раз не считают эти слова синонимами! ) У вас ошибка в предпосылках.