Зоя Волкова

у меня продедушка был немец. других нациаональностей не было в роду... значит насколько я немец?

1% и менее во мне немецкой крови)

Jo
Jonni

если других национальностей не было, значит и мама немка, и папа немец?

Юлия Смирнова

У меня пропродедушка был кузнецом, других мастеровых в роду не было. Насколько я кузнец?

Владимир Климов

Ну, если "прОдедушка" немец.... То ты.. . уйгур...)))

Дмитрий Зималюкин

Хм.. . Вы ведь не только от прадедушки произошли? )) Отчего вы не указываете национальностей его жены, ближайших родственников, ваших родителей?
Если все немцы, то ясно, что немец, а если полная "каша" и только прадедушка немец.. . То выбирайте ту национальность, которая больше нравится из предствленных в роду )

Арина

Как так других не было, стало бы тебя ветром надуло.

Даткайым Сыдыкова

смешение кровей такое, что ты немец проц. на 20

Мария (Семченкова)Бирюкова

На столько на сколько мы все немного монголы (иго более з в)

Анна Разорёнова

может быть.

Лариса Свистушкина

После прадедушки немцы закончились?

Тимофей

Национальность передаётся по материнской линии. Толко женщины передают национальность. От отца достаётся только фамилия и группа крови, иногда.

Сандра Олефинова

не немец-если ты леньтяй)) )
если ты-трудолюбив, пунктуален и пердишь за столом, то оч много в тебе немецкого)))

Александр Ткаченко

Мой дед тоже был немцем (обрусевшим) , за что его в 37-м и расстреляли. Значит мой отец по деду тоже немец, а соответственно и я. Но наполовину, потому, что моя мать русская. Вот в такой же ситуации оказались и Вы. Так, что думаю в Вас достаточно течёт немецкой крови, что бы считать себя хоть немного немцем!!!

Евгений Немчанинов

Если все в роду только немцы (других национальностей, Вы пишете, не было) -- то Вы на 100% немец.

Михаил Швецов

25% немец 75% еврей