Юл
Юлия

как путин добился такого могущества?

Нтусиk

У него нет могущества 🙂 Есть должность топ менеджера.

Была бы реальная власть, жизнь была б другой (но не факт, что лучшей) .

Страной управляет горстка выродков, явно нерусской крови, оттого и проблемы, ХРОНИЧЕНСКИЕ.

Под Защитой Братьев))

Путин никогда не был самостоятельным человеком. Где-то в середине 70-х был замечен тогдашним преподом ЛГУ (питерский аналог МГУ) Анатолием Собчаком, а затем зачем-то проебывался в КГБ. В 1989 Собчаку в связи с тем, что он выиграл выборы и стал народным депутатом, понадобилась правая рука. Левая уже была. Путин стал главным подручным Анатолия. До 1996 года Вова занимался тем, что просто поднимал бабки разными путями, но в 1996 шеф Вовы прогорел, и Вова, найдя себе в качестве подручного Чурова, отправился работать в Москву, благо бабок с 1990 по 1996 поднял немало. С 1996 по 1999 шарился по разным должностям, идя потихонечку к успеху, затем в 1999 нашел себе убербогатого спонсора в виде Березовского, стал президентом, пришел к успеху.

2000 Березовского потопили Дерипаска и Абрамович, Березовский в итоге улетел в Англию, а Дерипаска с Абрамовичем стали через Вову рулить страной. Что характерно, с тех времен ничего не поменялось. Но все нулевые простому народу методично внушалось с голубых экранов, что олигархи попячены и что теперь все под контролем доброго царя. И ведь находились те, кто верил. А все потому, что по мнению большинства, олигарх — это каждый, у кого дофига денег, хотя на самом деле олигархами являются те, у кого есть не только деньги, но и реальная власть. В любом случае, ни те, ни другие никуда не делись. Количество миллиардеров в России, по сравнению с 90-ми, в 2000-х увеличилось раз в 10, а группировка, которая по-настоящему рулит Этой страной, разве что немного обновилась, но никуда не исчезла

Вообще Путин и сегодня находится строго под крупными олигархами, тут показательна история слияния в 2005 Сибнефти Абрамовича и Газпрома Путина, во-первых, запасы нефти Абрамовича изначально втрое превышали запасы нефти Путина, во-вторых, Газпром отдал за Сибнефть фантастическую сумму в 13 миллиардов $, для чего залез в долги к иностранным государствам, в-третьих, сделка для Путина считается в целом крайне невыгодной, а Абрамович вошел в топ богатейших хомо сапиенсов на планете Земля.

Ел
Елена

Использвал к примеру деньги еврея Березовского на выборах... своих первых. Натравил олигархов друг на друга, вовремя упрятал кандидата в президенты от олигархии-полуеврея Ходорковского...

Alihandro

вспомни одного человека который был в его
окружении с самого начала.. он создал систему безопасности. .
его товарищ.. его давно уже по ящику не кажут. .
не буду фамилию говорить.. там много кого за яйца держат..

Ирина Майорова

Не сидел на ответах с утра до ночи.

Валентин Понимающий

♥Над ним в Питере висел срок за уголовное преступление в августе. должен был быть суд. Тогда Ельцин искал себе замену с гарантией что его и семью трогать не будут. Никто не согласился, тогда нашли Путина и он принял условие, а куда ему было деваться если светила тюрьма за махинации фирмы ХХI ВЕК!!))) ♥

Иван Шабельский

Снюхался с Кавказом.

Николай Прозоров

надо говорить от голоса большинства. разумеется дееспособного большинства и приносить на алтарь власти жертвы из своих чиновников. посадки и еще раз посадки.

Al
Almaz

голову имеет не хуже Ленина

Айсулуу

Уволил Медведева.

На
Наташа

У Путина шаткое положение. Усталость от него, раздражение его правлением будут нарастать.
К концу правления он будет вызывать рвотный рефлекс у большинства населения (кроме верных путинцев, такие всегда будут).

Джонатан Свифт

кстати у ВВП нет недвижимости за границей его дети не учатся в Англии и. т. д. да вот в этом его могущество пожалуй только)