Serega Molot

Что такое могущество? И почему нас так тянет к нему.

Алексей Жиляков

Запретный плод - сладок.

Иван Поляков

Меня не тянет к могуществу. Я вообще далек от какого-то могущества) Мне по душе и по делам и по отношениям ближе сотрудничество. Я очень не люблю рабов, хотя принято их жалеть или вытаскивать из рабства, зависимости и защищать от могучих) ДЛя меня могучий - это тот же раб. раб своих рабов. Я за сотрудничество.

Ахмед Шахвали

Желание превзойти других хоть в чем-то заложено в эгоистической природе человека.

Ек
Екатерина

ты имеешь ввиду власть? влияние? а ты как думаешь зачем? ? чтоб больше жрать и ебаться меньше затрачивая усилий. естественная человеческая мотивация.

Алена

Если совсем просто говорить, могущество - умение управлять другими, а стремятся к нему (кстати, не все, конечно) , потому что ошибочно думают, что проще заставлять других меняться, чем поменяться самому.

Андрей Власов

Могущество - это возможность делать что - либо, мочь делать. Когда можешь многое, чем больше можешь - тем могущественнее (хотя на кой я тут прописные истины объясняю?) . А тянет из-за возможностей, ведь это заманчиво многое уметь и мочь, выгодно. Но ведь это и обязательства с проблемами накладывает, новый уровень - другие заботы, проблемы, ответственность. Слабым быть легче, но пусть слабыми будут те, кого это прельщает.

Наталия Леванюк

Почему человека тянет к власти? Да власть это самое крутое что есть, власть больше чем деньги, больше чем слава. А тенет к ней из - за того, что бы выполнять свои прихоти и идеи за счет других. Именно на этом и попался люцифер, захотевший власти больше чем у Бога, а теперь внушает это людям и они на протяжении всей истории завоевывают ее войнами, а потом как и все смертные уходят ни с чем.

Айдер Сейтаблаев

Могущество-это Сила, Власть, Влияния и т
Бог- Самый Могущественный. Поскольку мы частички Бога, и нас тянет к нему.
А кто хочет быть слабым, бессильным?

Эд
Эдуард

тянет? гордыня и тщеславие. видимо ошибка в воспитании...