Rashid

Кто победил во 2-й мировой? Пожалуйста, реально.

Галина Кандаева

Это же общеизвестно: Хорошие американские парни надрали задницу плохим немецким парням и спасли мир

Акбарали Хатамов

Во II мировой войне победила антигитлеровская коалиция в составе 53 стран.

Файзулла Асадулла

США т. е. клан Рокфеллеров. Они разрушили Британскую империю (удар по Ротшильдам) и истощили Советский Союз. Но самое главное посадили весь мир на долларовую иглу.
Мы понесли самые тяжёлые потери и уничтожили 75% военной мощи Гитлеровской Германии.

Алла Пылаева

Государства антигитлеровской коалиции в составе: СССР, США, Великобритании и Франции.

Анастасия Балыбина

А говорят у нас народ грамотный, и америкосы тупые.
Посмотрите ответы дебилов, прокуривших школьный курс истории на толчке.

Elena Elena

Хотя между Германией и Советским Союзом был подписан договор «О дружбе и границе» , 22 июня 1941 года Гитлер напал на Советский Союз. Так Советский Союз оказался на стороне Великобритании. Несмотря на впечатляющие первые успехи немецких войск, советская армия оказала им сильное сопротивление. 6 декабря 1941 года немецкие войска потерпели поражение под Москвой. На следующий день Япония, которая была союзницей Германии, разбомбила Пёрл-Харбор (Гавайи) . Узнав об этом, Гитлер сказал своим помощникам: «Теперь победа за нами» . 11 декабря он необдуманно объявил войну Соединенным Штатам. Но Гитлер недооценил общую силу Советского Союза и Соединенных Штатов. Когда советская армия начала наступать с востока, а войска Великобритании и Америки — с запада, дело приняло нежелательный для Гитлера оборот. Немецкие войска стали сдавать одну позицию за другой. 7 мая 1945 года, после того как Гитлер покончил с собой, Германия сдалась антигитлеровской коалиции.

Татьяна Ким

если реально, то дело было так, два тоталитарных отморозка с мыслями о захвате мира, сначала начали вторую мировую войну, после заключения пакта гитлер ввел через неделю войска в польшу, перед этим поделив по договору сферы влияния, через три недели и мы подоспели. . то биш он первого сентября 39 года мы семнадцатого. сентября. . И ПАРАДЫ СОВМЕСТНЫЕ БЫЛИ И КАТЫНЬ. . потом два этих отморозка захотели заслужить индульгенцию за убийство одного другим. . мы ударить первыми не успели . гитлер расчухал и ударил первым.. . ДВА ОТМОРОЖЕНЫХ РЕЖИМА СХВАТИЛИСЬ НЕ НА ЖИЗНЬ А НА СМЕРТЬ. . один чикатило убил другого битцевского маньяка. . ЧИКАТИЛЕ ПОМОГЛИ ЕЩЕ ПРОХОЖИЕ..)) ) КТО ПОБЕДИЛ, А ПРОХОЖИЕ..) ) один маньяк ушел в могилу в месте со своим режимом. ВТОРОЙ СИЛЬНО ОСЛАБЕЛ..

Сергей Белый

США.. . Они единственные кто наварился на этой войне.. . И тут начинают посещать интересные мысли относительно зачинщиков этой бойни.. . Старое еврейское правило - ищи кому выгодно.

Денис Котов

Уже и это оспаривается? Но не Россия и не Россияне, а Великий Советский Народ и это всем надо зарубить на носу !!!

Стас Руднев

Не СССР, не Америка, не Франция, и не Англия. Победила антигитлеровская коалиция, в которую входили много стран. У каждой из них был свой вклад в победу. У одних больше, у других меньше. Но победили все вместе, а не какие-то конкретные страны.

Ольга Юрова

Почему в сранах Европы, не задают этот дурной вопрос.
И только в России, продолжают обсасывать, и обсирать погибших солдат.

Ел
Елдос

Кто Берлин брал.

Iriska ))))

наполеоновская Англия в союзе с кайзеровской Чехией

Denis Rus

Страны антигитлеровской коалиции

Ли
Лидия

СССР Потерял в Этой войне почти 30 миллионов!
Половина из них Мирные Жители!
Фронт Нападения Составлял от Кавказа до Мурманска!
Удар был Настолько сильный, что ни Одна Армия бы не выдержала!
Википедия Достаточно Объективно называет причины Такого Серьёзного поражения Вооружённых сил СССР в Июне 41 го!
СССР Был Достаточно Хорошо подготовлен к Войне! Но Не к Обороне!!! !
Вот в этом Главная причина! СССР всё таки Хотел Скрыто перегруппироваться у границы, с Целью Первого или Как его тогда назвали Привинтивного Удара особенно с Флангов! Но Гитлеровская Разведка Раскусила и Поэтому Опередила СССР! Если Бы СССР первый нанёс Удар Германия Захлебнулась Бы! И Не смогла так сильно продвинуться на Восток! И США Намного Бы Раньше Открыла Второй Фронт! Где-то Хранится Тайна -Почему Затянулась Перегруппировка Особенно Танковых Бригад и Штурмовой Авиации к Западной границе?? ?
И отсюда Полный Разгром Подготовленных для нападения на немцев Механизированных корпусов и Авиации и Складов Боеприпасов.. .
Поэтому Победа СССР Самая Эффективная из Всех Союзных! Но и Самая Кровавая! Победа со Слезами на Глазах...

Yana Alieva

Все, кто боролся с Гитлером и его союзниками.

Ирина Минакова

Разумеется, Россия.

Каха Coach

СССР. Как сложилась история в странах ПОСЛЕ войны- это другая история. Но только СССР смог сломать хребет фашистской Германии.

Наталья Бутенко

Ротшильды и тайное общество СС. Ротшильды финансировали все воюющие стороны (включая США, через Рокфеллеров) , а члены тайного общества СС после войны основали Европейский Союз и сегодня управляют им.

Юл
Юлия

никто не победил - немцы напали, мы отбились.
почему тогда германия не наша колония или территория?

Наташа Карпова

США. других вариантов нет.

Юлия Бобрышева

В войне нет победителей. Только выжившие!

Start Master

антигитлеровская коалиция победила гитлера. Война пока продолжается.

Оксана

войне? наши

Malina Ilyinskaya

Те кто её устроил - иллюминаты.

Юля Пискарева

Победил СССР и США только США победу сохранили, а страны СНГ нет

Алексей Юрков

победил СССР но вот вопрос почему то победители живут в нищете а побежденные процветают

Петр Черешнев

На вид ты вроде взрослый, а вопросы идиотские задаешь!

Карина Морозова

ты не поверишь

Екатерина Асатрян

российский народ

Карина Герасимова

по факту истории победил СССР, но существуют мнения историков, о том, что и Германия НЕ проиграла)

Николай Кротков

Победил тот кто над Рейхстагом поднял красное знамя победы- ныне, присно и во веки веков. Аминь!

Александр Паничкин

Если подойти к данному вопросу не по школьному учебнику, а по логике развития событий, то войну начала Великобритания договорившись с Гитлером и направив его удар против СССР, т. к. Россию Великобритания ненавидит со времен провозглашения независимости Америки. Независимой Америке помог стать российский флот, вставший на пути британской эскадры. В уничтожении европейского еврейства Великобритания виновата даже больше гитлеровцев, т. к. топила корабли с беженцами, с женщинами и детьми, что плыли на землю Обетованную. Ценой страшных, нечеловеческих потерь войну выиграли советские солдаты, не жалевшие своих жизней. А вот победила реально опять таки Великобритания, потерявшая все колонии стала крупнейшим финансовым центром мира, а потому обязательным участником всего экономического развития мира. Давайте уважать подвиг наших отцов, дедов и матерей, которые вернувшись с войны, на ней и остались. "Мы не от старости умрем, от старых ран умрем! " И это та правда, о которой не хотят говорить.