Евгений Гусаров

Кто победил 2 мировую войну?

Вобщем может глупый вопрос, но недавно я наткнулась на одно видео вконтакте. На котором мужчина умным языком, говорил об этом. (если нужно напишите, я скину название видео в дополнение). Он говорил, что в России говорят нам, что мы самые лучшие, мы везде побеждали .А в других странах наоборот. (в том числе там касалось и 2 мировой войны) Прав ли он?

Ал
Алек

Слышал бы это твой дед - он бы в гробу перевернулся. РОССИЯ победила во второй мировой войне. Не будь обезьяной.

Рустамбек Турсунов

Американцев в школах учат, что это они выиграли во 2 мировой войне, но с нашей точки зрения - это большая глупость. Да, они открыли 2-й фронт в 1944 году, но это было уже тогда, когда советские войска перешли в наступление по всем фронтам и вышли в Западную европу. Конец войны был близок, вот тут американцы спохватились, что война может закончится без них...

Ва
Валерия

Войну выиграл РУССКИЙ НАРОД, сумевший сплотить вокруг себе почти все остальные народы, проживавшие на територрии СССР.
Кстати, СЛЕДУЕТ ПОНИМАТЬ ПРИ ЭТОМ, ЧТО РУССКИЙ НАРОД к началу 2 мировой войны находился в состоянии гражданской войны друг с другом и главным образом с большевиками-евреями, начавшими эту самую войну. . почти 24 года. до начала отечественной войны 1941-45годов
И ТОЛЬКО ИМЕННО поэтому у РУССКООГО НАРОДА и БЫЛИ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ!! !
Русский НАРОД НИКОГДА и НИКОМУ НЕ ПРОИГРЫВАЛ В ОТКРЫТОЙ БОРЬБЕ,
ПОБЕДИТ ОН И В ЛЮБЫХ ДРУГИХ ФОРМАХ И МЕТОДАХ ВОЙНЫ объявленных или НЕОБЪЯВЛЕННЫХ (СКРЫТЫХ) ЕМУ, в том числе и ПОДКОВЁРНЫЕ, РЕЛИГИОЗНЫЕ и ПР,
ПО ОДНОЙ И ПРОСТОЙ ПРИЧНЕ, ЧТО РУССКИЙ НАРОД, ВСЕГДА БЫЛ СВОБОДНЫМ ДУШОЙ НИКОГДА НЕ ЗАХВАТЫВАЛ И НЕ ПОРАБОЩАЛ ДРУГИЕ НАРОД, НИКОГДА НЕ УНИЖАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ НАРОДОВ,, . Делали это, как правило сами ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДРУГИХ (МАЛЫХ) народов.. .
ОНИ (представители МАЛЫХ НАРОДОВ) САМИ ПРИХОДИЛИ К МЫСЛИ, ЧТО С РУССКИМ НАРОДОМ ЛУЧШЕ ЖИТЬ В МИРЕ, сознательно или подсознательно понимая, что ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННЫЙ ПУТЬ К ИСТИННОМУ БОГУ -РАВНОПРАВНОМУ для всех народов -БОГО-ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ,

Виталий Попов

Китайцы победили вторую мировую, Вы чо?!

Marina

Во II мировой войне одержали победу 53 страны антигитлеровской коалиции.

Хасан Неизвестно

Победили те кто были против Гитлера

Виктория Хатищева (Семенова)

Слышал о таком. Что ж, всяк кулик своё болото хвалит.
Хотите реально докопаться до истины - работайте с архивами.