Яна Черемисина

Подскажите пожалуйста. моя подруга рассталась с мужем. прожили они 10 лет. теперь он говорит, что убёт ёё.

Вот, что он пишет: ---Лично я намереваюсь её убить и не буду этого скрывать и даже не собираюсь! И я это сделаю как только пойму что ее потерял... И прятаться ей бесполезно, мир маленький, а времени достаточно... Разбитое любящее сердце становится злом... да и время не лечит мою память о обидах... поэтому просто все закончу для обоих.. . Хочешь говори ей об этом не хочешь не говори... Как только я пойму что все... приму решение... А объяснять мне что я в праве, а что нет делать не стоит, я не пойму... и сделаю так как решил.... думаю на этом все.. . Она была единственная из за кого жить то хотелось, а теперь смысла не вижу.. .

Вот и не знаю даже чем её поддержать.

если он потерял смысл жизни, то полиция ему не страшна,

Дмитрий Федотов

На словах он мудак.. .
А вообще статья 129 угроза убийством. Угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается арестом на срок до шести месяцев или
ограничением свободы на срок до двух лет. Под угрозой совершить убийство следует понимать
выраженное вовне намерение лишить другого человека
жизни. Это может быть сделано различными способами:
словесно, письменно, с помощью разного рода действий (жестов, мимики, демонстрация оружия и т. д. ) Угроза совершить какие-либо иные действия квалификации по ст. 129
не подлежит.
Угроза должна быть реальной, т. е. восприниматься потерпевшим как могущая быть осуществленной. Для признания угрозы убийством реальной необходимо установить, что виновный совершил такие действия, которые давали потерпевшему основания опасаться ее осуществления,
и что поведение виновного, его взаимоотношения с потерпевшим объективно свидетельствовали о реальности
угрозы. А именно развод...

Дмитрий Майданов

тебе тут скажут, что такие сопли мужики не пишут. Я б с таким письмом пошла в полицию и наняла бы двух охранников

Илья

В этой ситуации можно посоветовать только одно, не идти у него на поводу и не слушать эти сопли, посылайте его нафиг, купите травматику и отнесите заявление в полицию вместе с угрозами. А будет звонить, поднимаете трубку и хамским голосом заявляете, что он чмо и урод и вы сама его первая прибьете. Не делайте из себя жертву.

Юлия Мунтян

Бегом в полицию!

Антон Сокол

В любом случае продолжать жить с этим человеком нельзя.. . Где гарантия, что через некоторое время он не захочет ее убить за то, что она припозднится с работы? Письмо это нужно сохранить, чтоб было, кого привлечь, если с ней что-то невзначай произойдет...

Ника Курганова

обычно, собака, которая лает, не кусает.
если ее не продолжать дразнить. а проигнорировать.
но и затягивать с ним общение нежелательно.
он слаб и трусоват.
человек, который способен на что-то вроде убийства, не будет предупреждать жертву.

Ал
Александра

Вообще, это похоже на банальную истерику. Но психи ведь все равно встречаются. Я бы постаралась на всякий случай оградить себя от него. Если есть основания опасаться, то для начала заявление в милицию, когда к нему придут власти - уже и пыл остынет. А так - либо, чтобы его припугнули надежные друзья, либо переезжать в другой район хотя бы, работу менять и т. п. Если всегда был мямлей, то сама бы первая проявила силу по отношению к нему, чтобы подавить

Ан
Анна

Может. И не только её.Потом сядет. Или сдохнет.