Иоган Бах

Можно ли прировнять математические способности к интеллекту?

Наталия Галкина

Математические способности -- это всего лишь механический функционал способностей мозга -- это компьютер в теле человека, интеллект же, вернее его развитие завязано на личность, на индивидуальность, развитую интуицию, творческий процесс, гениальность, ориентированность на познание, научные открытия, разносторонность, всеобъемлемость восприятия мира, жизни, космоса и себя.

Надежда Вечканова

Не приравнять. Математика - просто один из способов приложения интеллекта. Частная форма его.

Константин

Аутисты порой обладают незаурядными способностями к математике.