Анастасия Головина

А ведь интеллекта и Ума не существует?

Бывают просто люди которые не умеют думать. А так все по сути на земле живущие изначально равны по когнитивным способностям. Ведь так?

А все эти теории про мозги, память, интеллект и гениальность несостоятельны.

Возможно существует то, что принято называть "депрессией " и различные психические расстройства которые не дают отдельным людям реализовать свой потенциал.

Иришка Савчук

По делам похоже, что так

Адам Ясаев

Интеллект-количество и качество знаний. Ум-способность анализировать и использовать интеллект. Я так думаю.

Артемий Липилин

Существует. Просто мы сюда идём не за знаниями, а за ощущениями. ТАМ мы можем знать всё: достаточно внимательно прочитать Инструкцию. Мы же её по диагонали просматриваем. И ума-интеллекта себе берём столько, сколько ОТТУДА кажется достаточным.

Жанна Юрина

Нет не так

Тават Одинцова

не согласна
некоторые одаренные от природы, а некоторые "не обучаемые"
когда ребенка учишь, объясняешь и без толку, ну нет у него способностей и все, а некоторые дети "на лету схватывают"

Юлия Тимощук

Во первых, интеллект и ум - одно и то же... Во вторых, какой-то относительный ум у каждого есть... а иначе люди не смогли бы совершить столько великих дел... за свою историю... в науке, например...

Ирина Гаврилова

А бывают и те, кто УМЕЕТ думать. Поэтому нельзя сказать, что "интеллекта не бывает". Правильнее сказать "бывает, что интеллекта нет". А я думаю, что эту свою теорию ты выводишь только для того, чтобы опустить тех, кто умнее тебя. Чтобы не обидно было. Примерно для этого же двоечники обожают поливать грязью Эйнштейна, а обида за нищету своей родины - выдумывать, будто америка не летала на Луну.