Татьяна Давыдова

при фотографировании цифровой мыльницей днем кадр получается засвеченым (белым) в сумерках всё нормально. ПОЧЕМУ???

пробовал и ручную, и авто весь фотик из крутил. Может что со шторкой выдержки (до конца не закрывается)???

Маргарита Алексеева

У Вас не верны установки меню.
Выберите "Меню" и установите ISO = 100
Войдите в режим SCN -
Нажмите "Меню" теперь уже в меню войдите в режим SCN и установите приоритет ISO.
Снимки будут нормальные при любых вариантах.

Александр Кондаков

iso задрал. кури инструкцию или режим "авто"

Истеричка

Скорее всего просто нужно покопаться в настройках фотика.

Анастасия Фёдорова

После таких актуальных и подробных инструкций тяжело что либо добавить. А вот что было у меня. В моем фотике устроены фильтры (электронные конечно) . И я как то нечаянно задел и установил нейтрально темный сфетофильтр. И долго не мог понять почему такие длинные выдержки надо для фотографирования. Почитал инструкцию, вкурил - как полагается и отключил этот фильтр и.. . моя мыльница снова как конфетка...

Протасова Александра

ну какие шторки у мыльницы? их видел вообще кто нибудь?
Все определяют настройки матрицы. Вы могли выставить режим съемки облачно. И все. И автоматика вам пересвечивает.

Если есть режим замера количества света, то камера может показать бегунок, хватает света, недостает или передерживает.