Ал
Александр

Мой сын в возрасте 2-х лет стал участником приватизации, могу ли я как мать распорядиться его долей в квартире.

Павел Ребровский

То есть. Сначала купи площадь. Пропиши ребенка. Потом сможешь продать. Ибо органы опеки и попечительства бдят...

Станислав Зимин

Ловите добавочек. Заявление в опеку пушут ОБА родителя. Так что без папы сложно.

Владимир Мартиросян

Если сыну сейчас нет 14 лет то можете но с письменного разрешения органов опеки (а в органы опеки должны приходить с заявлением оба родителя) Его долю до исполнения 14 лет можно только продать
Если сыну уже исполнилось 14 лет но еще нет 18-ти-то своей долей он распоряжается сам Опять-таки с разрешения органов опеки и согласия родителя В таком возрасте долю ребенок может и продать и подарить
Если ему стукнуло 18-ребенок делает все сам без органов опеки и мамы-папыИ делает что захочет-хоть продает хоть дарит хоть завещает

Танечка Н.

Можете, но только предварительно получив разрешение ООиП.

Ир
Ирина

Только с разрешения ООиП. Подарить, завещать не можете. Продать только с предоставлением другой площади не меньше, чем была с правом собственности или путем перечисления ден. средств на счет сына.

El
Elena

Если это не будет ущемлять права ребенка, с разрешения ООиП.

Татьяна

можете ее поменять (продать и купить равноценное жилье) - только с разрешения органов опеки.
подарить не можете