Александр Стадников

могу ли в равно долевую квартиру прописать человека ( без согласия участника доли ) но участник доли не прописал !

Жм
Жменька

Все взаимоотношения участников долевой собственности на основании ст. 246-247 ГК РФ.
Второй собственник не может "прописать",этим занимается ОФМС, , а вот согласие на регистрацию третьих лиц дать может, а может и не дать.
Исключение: регистрация несовершеннолетних (ст 20 ГК РФ)

Айсулу

Смотря от метража, можешь (только к левым и относится, детей хоть роту, всех пропишут)!

Владимир

Нет, не можите, только с согласия всех собственников, исключение составляют несовершеннолетние дети

Ло
Лола

Без согласия можно зарегистрировать только ребенка. Всех остальных - только с согласия.