Антон

если квартира не приватизирована кому она достанется по закону. Тем кто прописан в равных долях?

Тома Гроздова

.."прописан в равных долях" - неплохая идея, может когда-нибудь придумают. она никому не достается, в ней проживает квартиросъемщик и члены его семьи. до тех пор пока там зарегистрирован хотя бы один человек, в ней будет проживать эта семья. в случае смерти последнего зарегистрированного квартира будет предоставлена муниципалитетом нуждающейся семье/гражданину.

Ни
Николай

Супругу или супруге в первую очередь, а потом детям.

Ан
Анюта

Неприватизированная квартира достанется тому же, кому она принадлежит сейчас - государству. Люди, зарегистрированные в этой квартире так и останутся в ней жить, но ни о каких долях здесь речь не идет. Нет никаких долей, есть только место регистрации и проживания. Доли возникнут только после приватизации.

Оксана Гагарина

кто прописан тот и будет жить.

Mariya Petrova

она никому не достанется. вы будете квартиросъёмщиками на равных правах. вот если приватизируете, то будете владеть законно.

Artem Петелин

Никому не достанется. Долей ни у кого нет. Те, кто прописан, так и будут проживать там.

Елена Рахмангулова

Если приватизировать. то да.

Корней Алексеич

Ответственному квартиросьёмщику.

Игорь Курский

Неприватизированная квартира никому не достанется. Все прописанные имет право на приватизацию.

Сергей Сафонов

Квартира не приватизирована, а соответственно доля (не дай бог) умершего не будет входить в наследственную массу. И никто из прописанных не сможет на свою долю так же оформить завещание. Вот если приватизируете, тогда да. А пока квартира принадлежит государству, а все прописаные проживают по соцнайму с государством.