Джордж Маврин

Если квартира не была приватизирована, то кому достанется квартира после смерти дедушки?

Если квартира не была приватизирована, то кому достанется квартира после смерти дедушки? Дедушка был женат, но потом развелся. Его бывшая жена там прописана и специально не разрешала её приватизировать. И по сути родственником она никому из нас не является.

Александр Гагарин

Достанется бывшей жене.

Сергей Крутяков

государству.. .

Ирина Осипова

Бывшая жена станет нанимателем, вместо покойного. Квартира попрежнему будет принадлежать муниципалитету. Возможно бывшая ее приватизирует и продаст вам-родственникам

Арсений Не Скажу

Собственником ее по-прежнему будет являться муниципалитет. Право пользования ею останется за всеми зарегистрированными в ней лицами

Артём

вот бывшей жене и достанется

Турдукулов Медетбек

данная квартира не является наследством

Оля Сидоренко

Никому, кв-ра является собственностью государства. когда дедушка умрет, то его жена сма уже сможет кв-ру приватизировать на себя, если она в ней прописана одна. Только как это будет происходить после 1 марта 2013 года, вопрос...

Татьяна Пленкина

Бывшая жена переоформит договор соцнайма на свое имя в связи со смертью Вашего дедушки. Если успеет - имеет право на приватизацию. Обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования жилым помещением возможно в том случае, если кто-то из родственников фактически проживал с дедом, вел с ним общее хозяйство и на этом основании может претендовать на признание за ним права пользования спорным жилым помещением.

Настя Лощинина

Более прытким родственникам

Иоган Бах

Если ЖКО знают, что она более полугода там не проживала, то заберут себе.

Татьяна Фоменко

Если бывшая жена только прописана, но фактически не проживает и имеет другое жилье, можно попробовать подать в суд иск об утрате права пользования квартирой бывшей женой.

Юлия

Никому не достанется. Как принадлежала муниципалитету, так и будет принадлежать.

Александр Уткин

Бывшей жене, т. к. она там зарегистрирована...

Cdtnkfyj Gfmhv

Бывшая жена имеет регистрацию в этой квартире, если оформит приватизацию-будет собственником. Если не оформит-останется нанимателем, собственник -муниципалитет

Луиза

Право пользования останется у жены (она там зарегистированна) , а вот в собственности она будет пока у муниципалитета, до момента ее приватизации женой, только она имеет на это право. Так что Вам здесь ничего не светит.