Мария Синельник

если квартира не приватизированна, то кому она достанется после смерти хозяина?

Изначально квартиру дали от предприятий, помещение было не переведено в жилое. Когда перевели на статус жилого помещения, то квартиру оформили на свёкра, но прописаться директор предприятия не разрешил. Квартира оформлена на свёкра, не приватизированна, там он не был прописан, но квитанции приходили на его имя, он умер. кому теперь достанется квартира?

свёкр вообще не знал, что квартира на него оформлена, потом пошёл к юристу и сказал и тот сказал, что квартира его, только надо приватизировать, но не успели дать делу ход.... он в этой квартире 10 лет прожил.. . жаль очень

Todasca

ну немного странно как это квартира оформлена на свекра, но не приватизирована. Квартира возвращается предприятию, если договором не предусмотрено иное. Где договор на квартиру? Что там написано в основаниях прекращения?

Елена Фролова

Если там никто не зарегистрирован, то государству перейдет.

Andrey Shishov

вероятно, предприятию