Григорий Онищенко

Кому достанется в наследство квартира, если она не приватизированна. Наследников 1очереди нет, есть 2 племянников

А если наследодатель являлся собственником?

Сергей Евдокимов

по прописке. Если никто не прописан, кв. отойдёт г-ву.

Сергей Демьянов

наследуется только частная собственность.
неприватизированная квартира принадлежит государству ( муниципалитету) - посему НЕ наследуется.

Если кто то из нанимателей уйдет в мир иной остальные наниматели так и будут пользоваться квартирой.
Если больше никто не зарегистрирован - муниципалитет решит что с ней делать ( продать, пустить очередников, перевести в маневренный фонд и т. д. )

если квартира приватизированная - то наследникам по закону (или по завещанию (при наличии такового)

Марина Аникина

муниципалитету. а когда приватизируете - пишите завещание хоть на соседей

Vlad Kokorin

тому кто там останется зарегистрированным. муниципальное жильё не наследуется. так что если никто не зарегистрирован, квартира отойдёт муниципалитету.

Даша Башлакова

Государству. если договор найма не перезаключается постоянно. Если собственник в порядки наследования.