Вероника Ревуцкая

подарили орхидею, верхние корни сухие, а нижние подгнившие что делать? Я в этом деле новичок.

Ксения

Для начала было бы неплохо узнать. что за орхидея, и увидеть проблему, Вставьте фото. А так навскидку корни надо удалить (сухие и гнилые) после просушки корневой системы, подсушить после удаления гнилости еще дней 4-5 потом сажать в свежую и сухую кору после посадки не поливать, только опрыскивать корни теплой кипяченой водой, первое опрыскивание дней через 7 после посадки

Ольга

незаменима для реанимации и размножения фаленопсисов цитокининовая паста!

Витаминка

согласна с предыдущим ответом, только на счет такого большого количества дней просушки сомневаюсь, у каждого дома разная температура-чем она выше тем скорее надо поливать

Наталья

1.Купите специальную землю
2.Покройте мхом верхние корни
3.Вы её залили её поливают по мере подсыхания
4.Она не любит солнечные лучи попробуйте притенить