Наталья Сергеевна

как снизить показатель холестерина ЛПНП?

Ирина Колкова

ЛПНП холестерин относят к «плохому» холестерину, т. к. они откладываются в стенках артерий и если они становятся окисленными, они формируют бляшки, приводящие к сужению просвета сосуда.
Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
Подробно: http://fb.ru/article/163591/holesterin-lpnp-povyishen-kak-snizit-i-kakova-ego-norma

Наталья Александрова

питание правильное... плюс препараты.... кардонат есть такой препарат, но лучше с врачом проконсультироваться

Анна Крикова

Если это связано с атеросклерозом, то в основном применяют препараты-статины. Их очень большое количество, Вам надо посоветоваться с Вашим лечащим врачом.

Александр

Для начала скажу что есть именно продукты, которые доказано что способны снизить холестерин ЛПНП, уточняю некоторые из них:
- ливковое масло;
- орехи и семечки, особенно льняное семя;
- ячмень и овес;
- яблоки, груши;
- помидоры;
- чеснок;
- морковь;
- горох;
- сушеную фасоль.

Так же можете вот тут http://anukapohudei.ru/holesterin-lpnp-povyshen-chto-ehto-znachit ознакомится с другой полезной информацией по снижению холестерина. Дело в том что в статье указано какие еще препараты эффективны в плане снижена процента ЛПНП. Если речь идет о сильной разнице от нормы, то явно говоря стоит конечно же начинать лечение и профилактику именно с медицинских препаратов.

Татьяна Жмурина

Посмотрите на aterol отзывы и статьи. Я его пила, мне понравилось, как он работает - комплексно: за время приема я похудела, у меня нормализовалось давление и пищеварение, даже кожа стала лучше выглядеть. Я сдавала потом анализы, ЛПНП снизился почти в 2 раза. Но я с тех пор я не позволяю себе кушать вредную пищу, стала более разумно подходить к выбору блюд, практически исключила животные жиры из рациона - не хочу страдать от атеросклероза и других последствий высокого холестерина. И никому не советую!