Дмитрий Смирнов

Подскажите как вывести мокроту у 2-х летнего ребенка?

Женька

Для лучшего отхождения мокроты ребенку нужно делать как-бы легкий массажик, постукивать по спинке специальным образом. А применение препаратов лучше согласовать с врачом. моему сыну пульмонолог рекомендовал АЦЦ.

Ев
Евгений

К врачу

Вадим Шабанов

Полоскать горло настоем ромашки, или же пить, если ребенок еще маленький. Кипятком заливаете и накрываете блюдечком, когда остынет, давайте ребенку понемногу.

Аня

дайте мукалтин рассасывать

Яна

Обратитесь к педиатру, возможно назначит ингаляции. АЦЦ не советую пить самостоятельно.