Екатерина Трубникова

Как вытащить мокроту у ребенка

у меня ребенок 4 месяца начал похриповать нам сказали врачи что в горлошке мокрота а он сам не может ее отхаркнуть ну короче изьять. как нам быть как удали ее! ? купили небулайзер но он даже минуты не дышет сразу плачет сильно. помогите!!

Абдурашид Чиллаев

Ингаляции через небулайзер с Лазолваном (2мл р-ра Лазолвана+2мл физиологического раствора) х 2 раза в день. Питье.

София Скляр

Мокрота отходит хорошо в том случае, если она разжижена. Для этого Вам уже порекомендовали Лазолван. Только частоту ингаляций можно увеличить. Кроме всего прочего давайте ребёнку побольше пить, только не перестарайтесь!