Ва
Валентина

Как вытащить инородное тело сгорании годовалого ребенка?

Ребенок поперхнулся, чем не известно, вероятно деталью игрушки. Бронхоскопист сказал что все чисто, эндоскопист тоже, на снимках все чисто. Но ребенок кашляет по вечерам и особенно сильно когда берет горизонтальное положение. Не знаю к карму врачу обратиться. Заранее спасибо огромное!

Al"mira Sakieva

Идите к педиатру со снимками или заключением рентгенолога.

Олег

Не знаю, насколько такой метод одобрят врачи, но моего брата маленького, когда поперхнулся, подняли за ноги и сильно несколько раз хлопнули по спине - конфетка монпасье вылетела из бронхов.

Сергей

Вы хотите сказать, что инородное тело до сих пор в трахее? Если бы это было так, его бы обнаружили при осмотре. Возможно, что ребёнок кашляет по другой причине. Например, простуде.

Ви
Виктор

Может инородное тело поцарапало гортань и теперь першит. А если першит, то и кашель появляется. А вообще теребите врачей.

Шероз Эргашов

Я что-то не понимаю, а почему врачи, которые исключили инородное тело, Вас не направили к другим специалистам? При подозрении на инородное тело вообще-то вызывают скорую и обследуют ребенка в стационаре, где можно оперативно сделать все исследования у всех необходимых врачей. Одышки нет у ребенка или охриплости? В первую очередь к педиатру нужно обратиться, если он у Вас толковый, то даст все необходимые направления. А вообще по-хорошему нужен осмотр ЛОРа, аллерголога, пульманолога и невролога, поскольку кашель может быть разной этиологии. Не тяните с обледованием и выздоравливайте скорее!!!

Gx
Gxac

вас должны направить для обследования в пульмонологию. сколько продолжается кашель?