Иван

как вывести у ребенка мокроту

Надежда Ткачева

Мукалтин
Международное название: Алтея лекарственного экстракт (Althaeae officinalis extract)
Группа: Отхаркивающее средство (90)
Действующие вещества: Алтея лекарственного экстракт
Лекарственная форма: таблетки
Фармакологическое действие: Отхаркивающее средство. Содержит смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного. Обладает отхаркивающими свойствами - за счет рефлекторной стимуляции усиливает активность мерцательного эпителия и перистальтику дыхательных бронхиол в сочетании с усилением секреции бронхиальных желез. Натрия гидрокарбонат разжижает мокроту и несколько повышает бронхиальную секрецию.
Показания: Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой мокроты повышенной вязкости (трахеобронхит, ХОБЛ, бронхоэктатическая болезнь, пневмония, эмфизема легких, пневмокониоз и др. )
Противопоказанния: Гиперчувствительность к компонентам препарата; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
Побочные действия: Диспептические нарушения (в т. ч. тошнота) , редко - аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Мукалтин принимают внутрь, 50-100 мг перед приемом пищи 3-4 раза в день. Курс лечения - 7-14 дней. Детям можно растворить таблетку в 1/3 стакана теплой воды.
Взаимодействие: Мукалтин не назначают одновременно с ЛС, содержащими кодеин (возможно затруднение откашливания разжиженной мокроты) .
Перед применением препарата Мукалтин проконсультируйтесь с врачом!

Николай

за руку....

Dilshod Bobodzhonov

Скиньте вопрос в личку полностью и возраст ребенка, без этого и не следовало задавать вопрос.

Алексей Попов

ингаляции делайте, хорошо, если баня есть, там попарьте. если нету, то в ванной пару напустите и пусть ребенок подышит хорошо минут 10

Надежда Кобелева

Ингаляции, грудной сбор, таблетки и сиропы -все что назначил врач. И в дополнение особый массаж. Ребенка кладете так что бы голова была ниже попы, спиной вверх. И начинаете тихонько отстукивать пальцами с боков к середине "ёлочкой" по проекции легких. После этого попросить ребенка откашлять. Не пугайтесь если покажется что ребенка стошнило, скорее всего это и будет мокрота. Процедуру можно делать несколько раз в день. (Научил врач, когда с сыном в инфекционке с пневмонией лежали. Эффективно)