Сергей

Как вывести мокроту как можно быстрее?

Замучал сухой грубый кашель. Не могу откашляться. Пил ацц амбробене и даже муколтин. Ничего не помогает. Спасайте!

Настя

Вы говорите, что замучал сухой кашель, откуда же тогда мокрота? При сухом кашле пьют мукалтин или синекод, а когда кашель становится влажным, то меняют на АЦЦ по 200 3 раза, амбробене или лазолван. Кодеин применяют при мучительном кашле как сухом, так и влажном. В лечении - главное последовательность.

Константин

Сначала - синекод, пока кашель грубый и сухой. Днём можно сделать ингаляции с содой (смягчает) . Постоянно пить как чай отвар трав - чабрец, мать - и мачеха и другие. Очень хорошо помогают ккомпрессы на грудину из водки или растительного масла.
Когда появится мокрота, переходить на лазолван (он же амбробене) , к нему можно добавлять мукалтин (его лучше растворить в 1/2 стакане воды) .
А врач что говорит? А как температура? Может, там уже антибиотики добавлять пора?