Евгений Владимирович

мне 20,болят суставы, что делать ?

подскажите пожалуйста . Мне 20 лет и у меня болят суставы примерно 7недель, до этого делал флюру в области сердца все нормально сдавал кровь на общий анализ все в норме, может ли у меня за такой короткий промежуток появится ревматизм? температуры не было и давление вроде в норме . Девченка знакомая сказала что это остеохондроз .может ли быть такое? У меня обнаружили сегодня зоб 1-2степени .может ли быть из за щитавидной железы ?

Алена Рыжнёва

Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас, а тут сидят на Ответах разные люди, которые далеко не все имеют медобразование и могут насоветовать Вам того, чего ни в коем случае нельзя делать и будут ухудшения самочувствия.
Поэтому идите обязательно на обследование к ревматологу, сделайте рентген больных суставов, сдайте кровь на ревмопробы, только тогда будет известен твёрдый диагноз, такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей.

Iogan Fon-Klyugenau

ты ждешь, чтобы школьники по интернету поставили диагноз и назначили лечение???? Иди в больницу!

Ирина Ромашкова

Какие именно суставы и как болят? Надо обследоваться, делать рентген.

Екатерина Закатова

да, может быть из-за щитовидки. её надо лечить, так как организм поедает весь кальций. и питание изменить.

Юрий Шабуров

Может быть из-за щитовидки, сходи в больницу