Маргарита Гончарова

подскажите как часы перевисти в секунды? просто по физике задачка такая была я сидел и долго думал (

Олег Захаркин

в 1 часу 60 секунд

Алексей Сладких

в одном часе 3600 секунд.

Нюша Ф.

Умножить количество секунд в часе на количество часов.

Сергей Ямщиков

В одном часу 3600 секунд

Гуля Шаумурунова

В одной минуте 60 секунд. В часе 60 минут, следовательно в часе 3600 секунд. 60 секунд х 60 минут = 3600.

Anton Mironov

Если нужно перевести час в секунды нужно вспомнить, что в часе 60 минут, а в каждой минуте еще 60 секунд, значит в часе 60х60=3600 секунд. А если нужно перевести, допустим 5 км/ч в м/с нужно делать так 5 км/ч это 5 раз по 1000 метров : 3600 секунд приближенно равно 1,38 м/c