Татьяна Платонова

Помогите по калькуляции с задачкой, пожалуйста

рассчитайте калькуляцию на заказ, если его цена составляет 145р, рентабельность заказа - 5%, стоимость материальных затрат на заказ - 30,0 руб. величина отчислений на соцстрах - 26,2%, величина дополнительной заработной платы - 25%, величина общепроизводственных расходов - 120%, величина общехозяйственных расходов - 165%, величина ремонтного фонда - 18,5%, величина внепроизводственных расходов - 1,5%, стоимость средств на износ инструмента - 8,5 рублей.

Не знаю куда деть стоимость средств на износ инструмента, поэтому не могу сам решить.

Дарья

не может цена на единицу продукции составлять 145 рублей, если указаны такие расходы. при указанных расходах без учета з/плат и отчислений из зарплат стоимость должна составлять 163,12 руб