Екатерина Петриченко

толщина стены 36 см .оконная рама в 9 раз тоньше стены а оконное стекло в 20 раз тоньше рамы. какова в миллиметрах толщи

толщина стены 36 см .оконная рама в 9 раз тоньше стены а оконное стекло в 20 раз тоньше рамы. какова в миллиметрах толщина оконного стекла? помогите решить

решение задачи напишите ответ знаю в конце учебника есть ну а решения НЕТ!

я решила правильный ответ
1) 36см=360мм
2)360:9=40(мм) -толщина рамы
3)40:20=2(мм) -толщина стекла
всё!
а как написала Йонока Амирачи мы это не учили!!!

Юрман

36 : 9 = 4 см (Оконная рама)
4 : 20 = 0.2 см. (Оконное стекло)
Начальная школа? Учитесь решать сами, без этого никак. Если написано "В столько то раз меньше" значит надо делить, а если "НА столько то меньше" то надо вычитать.